SKV-Regensburg Sportausschuss SKV-Regensburg
aktualisiert  14.07.2018
Vorstandschaft gem. § 17 SKVR - Satzung sind im Sportausschuss: 1. und 2. Sportwart, 1. und 2. Damenwart,
Sportausschuss 1. und 2. Jugendwart, 1. Vorsitzender und der Pressewart sowie die 5 gewählten Mitglieder
Ehrenrat  
Kassenprüfer 1. Vorsitzender (TSV Deuerling) Gerhard Reithner Tel.: 0941 / 63995
Geschäftszeiten       Marienbader Str. 7 Fax: 0941 / 6304928
Klubs       93197 Zeitlarn Mobil: 0171 / 8100547
Ordnungen         G Tel.: 0941 / 40901613
Sportwart SKVR     1.Vorstand@SKV-Regensburg.de
Termine SKVR    
Formulare SKVR 1. Sportwart (TSV Deuerling) Albert Straubinger Tel.: 09498 / 88 40
    Pielenhofener Weg 1 Fax: 032 22 / 98 58 352
    93164 Laaber - Schaggenhofen 1.Sportwart@SKV-Regensburg.de
 
  2. Sportwart (TSV Deuerling) Frank Lux Tel.: 09498 / 905525
        Brunner Str. 14 Fax: 03222 / 3947328
    93164 Brunn Mobil: 0179 / 5983973
      G-Tel.: 09471 / 329-6350
          2.Sportwart@SKV-Regensburg.de
   
  1. Damenwartin (Einzelmitglied) Birgit Islinger Mobil: 0151 / 29155833
      1.Damenwart@SKV-Regensburg.de
 
1. Jugendwart (TSV Deuerling) Margit Reithner Tel.: 0941 / 63995
    Marienbader Str. 7 Mobil: 0151 / 70698765
  93197 Zeitlarn Fax: 0941 / 6304928
      gmreithner@t-online.de
     
    2. Jugendwart nicht besetzt    
     
    Pressewart (Sportclub) Dieter Waeber (kommissarisch) Tel.: 0941 / 3 11 86
  Minoritenweg 17 Fax: 0941 / 3 99 72 30
    93161 Sinzing Mobil: 0170 / 8644526
  Pressewart@SKV-Regensburg.de
           
 5 gewählte Mitglieder:      
    Sportausschuss 1 (SSV Jahn Regensburg) Erich Popp Tel.: 0941 / 998430
  Eichendorffstr. 7 Mobil: 0160 / 5306678
    93051 Regensburg erich.popp@landkreis-kelheim.de
       
Sportausschuss 2 (SV Obertraubling) Christop Pammer c.pammer@svo-kegeln.de
    Walhallastr. 20  
  93083 Obertraubling  
   
Sportausschuss 3 (SG Walhalla) Georg Kosgalwies Tel.: 0941 / 47295
  Isarstr. 29b Mobil: 0176 / 45118461
  93057 Regensburg Sportausschuss.3@SKV-Regensburg.de
       
Sportausschuss 4 (FC Tegernheim) Jakob Dierlmeier jakob.dierlmeier@web.de
  Beskidenstr. 5  
  93057 Regensburg  
     
Sportausschuss 5 (SC Regensburg) Nils Deichner Mobil: 0176 / 70443544
  Küffnerstr. 1 nilsdeichner@gmx.de
  93059 Regensburg